Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 апреля 2021 года Псковские школьники и волонтеры организовали флешмоб, закрасили пропагандистские надписи и обучились основам самообороны

В области в рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» прошел фестиваль здоровья «Энергия жизни!». Участниками мероприятия стали полицейские, сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области, волонтеры "Молодежки ОНФ", члены Общественного совета при региональном УВД и учащиеся старших классов.

Фестиваль здоровья начался с урока физкультуры, где волонтёр антинаркотического движения познакомил ребят с основами борьбы самбо и продемонстрировал приемы самозащиты.

Далее школьники разошлись по тематическим площадкам, где обсуждали острые социальные проблемы. Так, одним из спикеров на фестивале стала Ирина Борисова – начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Псковской области, подполковник полиции. Ее площадка была посвящена профилактике экстремистских и иных деструктивных явлений. Кроме того, Ирина Борисова напомнила несовершеннолетним о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность за свои поступки.

Сотрудник УКОН УМВД России по Псковской области лейтенант полиции Маргарита Мухина на своей площадке рассказала ребятам о наркоситуации в нашем регионе, провела беседу на тему опасности воздействия наркотиков на организм подростков, уделив особое внимание вопросам пропаганды запрещенных веществ с помощью социальных сетей.

Активисты школы организовали флешмоб «Энергия жизни!». А в завершении фестиваля ребята, волонтеры и наркополицейские взяли в руки кисти и закрасили надписи, пропагандирующие запрещенные вещества.

Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021» направлена на предупреждение и распространение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения детей в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости