Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 апреля 2021 года Сотрудники ГИБДД осуществляют ежедневный контроль за перевозкой детей в автотранспорте

На территории Свердловской области подходит к завершению профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», в рамках которого сотрудники ГИБДД ежедневно осуществляли различные профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения. В детских садах, школах, с детьми проводились игровые программы по обучению навыкам безопасного поведения на проезжей части. В техникумах организовывались встречи с сотрудниками ГИБДД, которые подробно объясняли ребятам основные причины дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма регулярно ведется и среди водителей автотранспорта, перевозящих маленьких пассажиров. Так, с начала года травмировались 4 ребенка – пассажира, один из них перевозился с нарушениями. С целью профилактических мер, сотрудники дорожно – патрульной службы еженедельно проводят рейдовые мероприятия, направленные на пресечение нарушений правил перевозки детей, подробно объясняя необходимость использования детских удерживающих устройств.

За первую неделю апреля сотрудниками ГИБДД выявлено уже более 30 водителей, которые не соблюдали правила перевозки детей в автомобиле и перевозили своих маленьких пассажиров в нарушении ПДД РФ. При этом большая часть нарушений регулярно замечается среди водителей такси, особенно утром в будние и в выходные дни.

Госавтоинспекция напоминает, что водители должны каждый раз задумываться и заботиться о том, что поездка с ребенком должна быть безопасной. Оказывая услуги, перевозя ребенка в салоне вашего автомобиля, не забывайте использовать детское удерживающее устройство.

Родителям, в случае если водитель приезжает без автокресла стоит отказаться от поездки. Поэтому родителям, которые регулярно пользуются услугами «такси», стоит приобрести своё личное устройство и использовать его каждый раз при совершении поездок.

Уважаемые водители, помните, что перевозя ребенка в салоне своего автомобиля, вы несете за него полную ответственность!

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости