Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 апреля 2021 года С наступлением весенне-летнего периода в школах Подмосковья автоинспекторы проводят уроки безопасности

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят открытые уроки в школах с учащимися младших классов. Особое внимание полицейские уделяют вопросам безопасности юных участников дорожного движения в период наступления весенне-летнего периода.

Уроки безопасности состояли в школах Клинского и Воскресенского г.о., а также в Пушкино и Красногорске. Автоинспекторы продемонстрировали виды детских удерживающих устройств. Желающие смогли сами пристегнуться в автокреселе и убедиться, что оно необходимо каждому ребенку. Такие уроки проводятся в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» и направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В г.о. Подольск полицейские провели тематическую викторину и рассказали об основных правилах, которые требуется соблюдать каждому пешеходу. Школьники ответили на вопросы сотрудников Госавтоинспекции и разобрали ситуации, возникающие в процессе участия в дорожном движении. Кроме того, полицейские напомнили детям, как правильно выстраивать безопасный маршрут «дом-школа-дом».

В завершение мероприятия полицейские вручили ребятам световозвращающие элементы и тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости