Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 апреля 2021 года На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества при выполнении строительства школы

Сотрудниками регионального УФСБ России во взаимодействии с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка выявлен факт мошенничества, совершенного при строительстве муниципального образовательного учреждения.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных ведомств установлено, что гражданка, являясь руководителем одной из региональных компаний, заключила контракт.

Про условиям договора, ее подрядная организация должна была выполнить все работы на объекте в установленные сроки, предусмотренные проектной документацией, а также гарантировать, что качество строительных материалов, конструкций и систем, применяемых для строительства, будут соответствовать техническому заданию, государственным стандартам и иметь соответствующие сертификаты.

В результате следственных действий установлено, что с целью незаконного обогащения женщина вступила в сговор с неустановленными лицами и представила акты выполненных услуг, включив в них перечень строительных материалов, которые в действительности не приобретались, а некоторые виды работ на объекте не производились.

На счет подрядчика поступила оплата от органов муниципальной власти в полном объеме.

Однако согласно заключениям экспертов выяснилось, что стоимость фактически невыполненных работ по контракту составила свыше 24,7 миллиона рублей. Таким образом, данную сумму злоумышленница обратила в свою пользу, а условия контракта не выполнила должным образом.

В настоящее время Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости