Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 апреля 2021 года В Прионежском районе сотрудники полиции проводят правовые уроки в учебных заведениях

В рамках профилактической операции «Дети России - 2021» полицейские и специалисты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних посещают школы района.

Недавно такие встречи состоялись в школах Рыборецкого вепсского сельского поселения и Шокши. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Прионежскому району Марина Вискунова рассказала об ответственности детей и их родителей за различные правонарушения, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков. Также была затронута тема о возможных последствиях размещения материалов экстремистского характера в социальных сетях. Инспектор отметила, что бездумно написанный в интернете комментарий может повлечь уголовную или административную ответственность. Кроме того, ребята узнали об ответственности за участие в массовых несанкционированных мероприятиях.

Еще одна тема занятия касалась соблюдения правил поведения на дороге. Школьники вместе со специалистами посмотрели тематический фильм, обсудили правила передвижения на велосипедах и мототранспорте. В завершении беседы ребятам вручили тематические значки «Живи, люби, соблюдай ПДД».

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости