Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 апреля 2021 года В Свердловской области по материалам полиции за хулиганство и угрозу убийством суд вынес приговор жителю города Серова

В Серове суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя 1984 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 213 (хулиганство), частью 1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ. Преступления были совершены в августе 2020 на центральной площади поселка Энергетиков.

В ходе следствия было установлено, что 4 августа 2020 года местный житель, мужчина 1984 года рождения, находился в гостях у своего отца и распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, мужчины направились к ближайшему магазину. Возле торговой точки сын заметил знакомого, конфликтовавшего с группой граждан, и решил вступиться за него. Однако, силы оказались не равны, тогда отец решил помочь ему. Для этого он достал из своего автомобиля «Лада-Гранта» ружье «ТОЗ БМ» 16 калибра и потребовал от участников прекратить конфликт. Увидев в руках отца оружие, мужчина забрал у него «ствол» и стал хаотично направлять его в сторону оппонентов, угрожая расправой. Решив обезоружить пьяного хулигана, один из участников конфликта попытался отобрать оружие, в результате чего прогремел выстрел. Стрелявший мужчина с отцом скрылись на автомобиле, однако вскоре сотрудниками полиции местонахождение их было установлено - в одном из гаражных кооперативов поселка. Врачи диагностировали у потерпевшего, 27-летнего гражданина, не проникающее дробовое ранение грудной клетки и плеча. В ходе расследования установлено, что деяние было совершено по неосторожности. По заключению экспертов оно повлекло за собой причинение средней тяжести вреда здоровью. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом, привлекался к уголовной ответственности в 2005 году за совершение грабежа, в 2010 - за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью. В ходе расследования уголовного дела фигурант раскаялся в содеянном. Отец фигуранта привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 6 ст. 20.8 КоАП РФ за незаконное хранение не нарезного оружия.

Серовский районный суд, рассмотрев уголовное дело в отношении мужчины 1984 года рождения, признал его виновным в совершении двух преступлений - хулиганства и угрозы убийством - и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ.

МО МВД России "Серовский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости