Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 апреля 2021 года Эксперты-криминалисты ГУ МВД России по Волгоградской области провели первое занятие в образовательной лаборатории музея «Наследие»

Военно-исторический музей «Наследие» запустил образовательную лабораторию - части проекта «Бронекатер БК-31. Поиск», в рамках которого запланированы лекции, семинары, мастер-классы.

Историки, инженеры, криминалисты, архивные работники, реставраторы готовятся рассказать юным волгоградцам о проделанной работе по восстановлению бронекатера БК-31, поднятого со дна Волги в 2017 году; ребята узнают о роли Волжской военной флотилии в Сталинградской битве и о том, как проходила сама операция подъема судна.

Накануне первое занятие состоялось в лицее №6 для кадетов полицейских классов. На урок к пятиклассникам организаторы мероприятия пригласили заместителя начальника отдела ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области Александра Ракитина.

Подполковник полиции рассказал школьникам о том, какая работа была проведена экспертами-криминалистами с документами, обнаруженными на бронекатере, и наглядно показал более 70 лет пролежавшие на дне реки и сохранившиеся в толще ила части учебника по алгебре, по которым учились их ровесники, корабельный устав и страницы бортового журнала бронекатера с восстановленными рукописными записями.

Волгоградские эксперты-криминалисты в рамках проекта проведут занятия с учениками и других школ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости