Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 апреля 2021 года Сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие с воспитанниками ГБОУ «Кадетская школа-интернат №2 с.Бабугент»

В рамках первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в ГБОУ «Кадетская школа-интернат №2 с.Бабугент» прошла встреча сотрудников республиканского УНК, инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району с учащимися. В ходе мероприятия обсуждены вопросы профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений несовершеннолетних и недопущения их вовлечения в противоправную деятельность.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала об участи молодых людей, потребляющих психоактивные вещества, а также тех, кто решил заработать на их сбыте, разъяснила об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Черекскому району, лейтенант полиции Азрет Кучмезов проинформировал воспитанников о вреде курения, алкоголя и необратимых последствиях употребления наркотических средств.

Стражи правопорядка напомнили ребятам о том, что в республике действуют телефоны «горячей линии», по которым можно в круглосуточном режиме сообщать обо всех фактах незаконной продажи наркотических средств и психотропных веществ.

В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы и отметили необходимость систематического проведения подобных встреч.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости