Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 апреля 2021 года В Калининградской области полиция пресекла деятельность сигаретных контрабандистов с оборотом на сотни миллионов рублей

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД пресечена деятельность преступной группы, организовавшей на территории Калининградской области оборот немаркированных сигарет и табачной продукции с поддельными акцизными марками, а также контрабанду указанных товаров на территорию стран Евросоюза.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции было изъято из незаконного оборота свыше 3,5 миллионов пачек сигарет на сумму превышающую 280 миллионов рублей, а также 7 грузовых фур, которые использовались участниками преступной группы для перевозки немаркированной продукции.

«Особо крупная партия товара подверглась технико-криминалистической экспертизе. Ее результаты послужили основанием для возбуждения уголовного дела, что указывает на обнаружение контрабандного груза», - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Следственным управлением УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по призгнакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Проводится комплекс мероприятий по установлению дополнительных фактов, а также всех обстоятельств противоправной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости