Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 апреля 2021 года Региональная Госавтоинспекция информирует граждан о проведении с 9 по 11 апреля на территории области целевого мероприятия «Нетрезвый водитель»

Региональная Госавтоинспекция информирует граждан о проведении с 9 по 11 апреля на территории области целевого мероприятия «Нетрезвый водитель», направленного на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Нетрезвое вождение остается социальноопасным правонарушением на дорогах Калининградской области.

Многочисленные исследования неоднократно доказывали, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии крайне опасно. После употребления алкогольных напитков человек неадекватно оценивает складывающуюся дорожную ситуацию, что приводит к страшным трагедиям.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Важно знать, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

Не оставаясь равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Вы можете сделать дороги нашего региона более безопасными. Сотрудники напоминают: сообщить о водителях, представляющих угрозу для других участников дорожного движения можно по телефону: 8(4012)552-811.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости