Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 апреля 2021 года В Адыгее участковыми уполномоченными полиции пресечено несколько фактов реализации суррогатного алкоголя

В ходе проведения профилактических мероприятий, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по городу Майкопу получили сведения о продаже суррогата.

Установлено, что 51-летняя местная жительница из своего домовладения осуществляла реализацию спиртосодержащей жидкости, по внешним признакам не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Из подпольной лавки, которую организовала женщина, алкоголь изъят.

В настоящее время спиртное направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при МВД по Республике Адыгея.

В марте текущего года в противозаконной деятельности стражи правопорядка уличили 47-летнюю жительницу Кошехабльского района. Как и в предыдущем случае, женщина осуществляла реализацию алкоголя сомнительного качества.

Кроме этого, более 15 литров некачественного спиртного изъяли стражи правопорядка в ходе осмотра домовладения 26-летней жительницы Гиагинского района.

Полиция Адыгеи напоминает, что санкция ст. 171 прим 4 УК России, предусматривает штраф до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

МВД призывает граждан сообщать по телефону 02 (с мобильного - 102) об известных нарушениях правил торговли спиртным и реализации суррогата из частных домовладений.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости