Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 апреля 2021 года В Находке полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Семья»

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции Находкинского городского округа в целях предупреждения семейного неблагополучия, безнадзорности, защиты прав и законных интересов детей совместно со специалистами городской комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие «Семья». Ее цель - выявление родителей, уклоняющихся от исполнения родительских обязанностей, а также взрослых граждан, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных деяний, предупреждение безнадзорности, защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

Проблема беспризорности и безнадзорности детей актуальна для нашего общества, она напрямую связана с неблагополучием в семье. Потому выявление семей, где родители ведут асоциальный образ жизни и своим поведением отрицательно влияют на формирование личности несовершеннолетних детей - одна из важнейших задач инспекторов по делам несовершеннолетних.

На сегодняшний день на профилактическом учете в полиции состоит 118 семей, в которых проживают 173 несовершеннолетних ребенка.

В ходе операции проведены рейдовые мероприятия. Специалисты осуществили проверку выполнения родителями, состоящими на профучете, своих обязанностей. Особое внимание было уделено семейным дебоширам, лицам, больным алкоголизмом и наркоманией, а также гражданам, находящимся под административным надзором.

Совместно с наружными нарядами полиции проведена проверка мест возможного пребывания безнадзорных подростков, находящихся в ночное время без сопровождения законных представителей: дворовых территорий, лесопарковых зон, вокзалов и остановочных павильонов.

В результате профилактических рейдов составлено 12 протоколов об административных нарушениях, из них: 11 - в отношении родителей по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Один – в отношении несовершеннолетнего по ст. 7.17 КоАП РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Проведение мероприятий, направленных на предупреждение детской безнадзорности, продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости