Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2021 года В Железногорске предстанут перед судом гражданские супруги, обвиняемые в серии краж

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовных дел в отношении 39-летнего мужчины и его сожительницы, обвиняемых в серии преступлений против собственности.

В период с апреля по октябрь 2020 года в дежурную часть местной полиции поступило несколько заявлений о кражах имущества с территории садоводческих кооперативов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к преступлениям ранее судимого жителя Железногорска. Общий ущерб от его действий составил порядка 60 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейские разыскали и вернули законным владельцам.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск было возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК «Кража».

Кроме того, стражи порядка установили, что в июле вместе со своей сожительницей железногорец похитил велосипед, хранившийся в подъезде многоквартирного дома, стоимостью около 10 тысяч рублей. Действия злоумышленников зафиксировала камера видеонаблюдения. В отношении подозреваемых, 39–летнего мужчины и его 43-летней сожительницы, следователями было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК «Кража». Похищенный велосипед сотрудники полиции разыскали и вернули владельцу.

Также женщине инкриминируется совершение кражи денежных средств с банковского счета. Полицейские установили, что летом, находясь с компанией знакомых в гостях у пенсионера, обвиняемая похитила банковскую карту хозяина квартиры и запомнила пин-код, хранившийся в портмоне вместе с картой. Железногорка рассчитывалась за продукты и алкоголь в нескольких магазинах, часть денег с чужой карты сняла через банкомат, причинив потерпевшему материальный ущерб в сумме более 30 тысяч рублей.

В отношении женщины было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

В октябре прошлого года по ходатайству следственного отдела МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении гражданских супругов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовные дела по двум преступным эпизодам в отношении 43-летней женщины и 7 в отношении ее сожителя направлены в Железногорский городской суд с обвинительными заключениями для принятия решения по существу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости