Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 апреля 2021 года В Нанайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть ОМВД России по Нанайскому району поступило заявление от жителя села Троицкое. Мужчина сообщил, что, вернувшись из медицинского учреждения домой, обнаружил пропажу системного блока от персонального компьютера. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 18-летнего соседа заявителя. Установлено, что фигурант, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, вошел в жилье и похитил из комнаты системный блок. В дальнейшем он планировал чужим имуществом распорядиться по своему усмотрению. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния.

Следственным отделом ОМВД России по Нанайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции изъяли похищенный системный блок и вернули его законному владельцу.

В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости