Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 апреля 2021 года В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность 24 летнего жителя города Новосибирска, осуществлявшего сбыт наркотического средства гашиш на территории города Новосибирска с использованием телекоммуникационной сети Интернет. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Подозреваемый был задержан при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК ГУ у дома по улице Камышенской в Октябрьском районе.

При личном досмотре полицейскими было изъято наркотическое средство гашиш массой свыше 8 грамм, которое задержанный незаконно хранил с целью последующего сбыта.

В ходе осмотра транспортного средства, находящегося в пользовании задержанного, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш массой свыше 15 грамм.

Кроме того, по месту проживания мужчины сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш массой свыше 37 грамм.

Как установили полицейские, молодой человек, приобретал оптовые партии наркотических средств, осуществлял их мелкорозничную фасовку и сбыт через тайники-закладки.

Всего из незаконного оборота изъято свыше 60 грамм наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Санкция данной ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

Фигуранту предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости