Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 апреля 2021 года В Усть-Коксинском районе перед судом предстанет местный житель, трижды ударивший ножом односельчанина, заступившегося за девушек

Следователем Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району окончено производством уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что в ноябре прошлого года потерпевший находился в гостях у приятельницы, когда к той пришла подруга. Гостья пожаловалась, что её ударил муж их общей знакомой.

Не желая, мирится с несправедливостью, девушки решили вместе поговорить с обидчиком, и потребовать извинений. Подруги отправились к подозреваемому, а потерпевший решил их проводить. Добравшись до дома сельчанина, они пошли разговаривать с обидчиком, а их приятель остался ждать на улице. Через несколько минут мужчина услышал женские крики. Поняв, что в квартире разгорелся конфликт, он побежал на помощь, попутно прихватив валявшуюся в подъезде ножку от деревянного стола. Забежав в квартиру, сельчанин увидел, что подозреваемый схватил за волосы одну из девушек. Решив помочь, он ударил дебошира находившейся в руках ножкой от стола. Сельчанин отпустил девушку и сразу убежал в другую комнату, откуда вернулся уже с ножом в руках, которым трижды ударил своего обидчика.

По заключению судебно-медицинской экспертизы повреждения, причинённые потерпевшему, расцениваются как повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создавший по своему характеру угрозу жизни.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в суд.

За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости