Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 апреля 2021 года В Туве проходит общероссийская антинаркотическая акция «Призывник»

С началом весеннего призыва по всей России, в том числе и на территории Республики Тыва, проводится второй этап общероссийской акции «Призывник». Ежегодное профилактическое мероприятие пройдет с 1 апреля по 15 июля.

Акция «Призывник» организуется Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва совместно с Военным комиссариатом Тувы. Ее цель – противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ, профилактика наркомании среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу, направленные на недопущение призыва наркопотребителей в Вооруженные Силы РФ.

В рамках акции запланированы проведение профилактических лекций и бесед, в которых особое внимание будет уделено разъяснению военнослужащим, гражданам, призываемых на военную службу, негативных последствий незаконного потребления наркотиков и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте, а также проведение соответствующих занятий с должностными лицами воинских частей и подразделений. Ряд мероприятий будет направлен на пропаганду здорового образа жизни.

Мы напоминаем, если Вам стали известны факты о распространении наркотиков, а также их немедицинского потребления, Вы всегда можете сообщите об этом в полицию, позвонив по телефону «102» или по круглосуточному «телефону доверия» МВД по Республике Тыва 8 (39422) 9-35-97, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва 8 (39422) 3-10-50.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости