Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 апреля 2021 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции провели профилактическую акцию «На дороге без ошибок»

В целях воспитания культуры, взаимоуважения и дорожного этикета всех участников дорожного движения, а также привлечения внимания детей и взрослых к проблемам обеспечения безопасности на дорогах Малоярославецкого района, сотрудники полиции совместно с учащимися Православной гимназии провели профилактическую акцию «На дороге без ошибок» и раздали владельцам автотранспортных средств письма, в которых просили соблюдать Правила дорожного движения.

На постоянной основе в детских дошкольных и школьных учреждениях района сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району проводят профилактическую работу по обучению детей правилам дорожного движения и безопасному поведению в дорожной среде. Также, с дошколятами и школьниками проводятся тематические беседы и викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы». Полицейские проводят с детьми экскурсии и целевые прогулки по улицам города с целью знакомства с дорожными знаками, перекрестками и светофорами и наблюдения за движущемся транспортом.

Вот и в очередной раз госавтоинспекторы предложили ребятам принять участие в профилактической акции. Учащиеся гимназии нарисовали и красочно оформили письма-обращения к водителям, а затем в сопровождении своих педагогов и инспекторов ГИБДД мальчишки и девчонки передавали свои письма из рук в руки автолюбителям.

По окончании мероприятия остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым данная профилактическая акция подняла настроение и подарила положительные эмоции.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 07:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости