Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 апреля 2021 года Сотрудники ОМВД России по Богдановичскому району встретились с земляком, который причастен к истории освоения космоса.

В преддверии Дня космонавтики и празднования 60-летия полета в космос Юрия Гагарина, председатель ветеранской организации при ОМВД России по Богдановичскому району подполковник в отставке Сергей Порсин организовал для сотрудников органов внутренних дел интересную встречу с ветераном вооруженных сил Министерства обороны, майором космических войск в отставке Игорем Афанасьевичем Симаковым.

Игорь Афанасьевич рассказал присутствующим на встрече сотрудникам полиции, что в 1969 году он окончил среднюю школу №1 в Богдановиче и поступил в Хабаровское командно - техническое училище. В 1971 году переведен в Серпуховское высшее командное военное училище имени Ленинского комсомола. Свой диплом о высшем образовании будущий участник легендарного проекта получил из рук легендарного космонавта Германа Титова. Офицерскую службу начал командиром дивизии, обслуживали ракеты стратегического назначения.

В 1977-1981 году окончил военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского. Затем, с 1981 – 1994 года служил на космодроме Байканур. Был непосредственным участником проекта ракетно - космического комплекса «Буран».

Представители МВД получили ответы из первых рук на интересующие их вопросы и поздравили Игоря Симакова с наступающим профессиональным праздником.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости