Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2021 года Кежемские полицейские и общественники провели круглый стол по профилактике мошенничества

В Отделении МВД России по Кежемскому району состоялся круглый стол по профилактике мошенничества.

На заседание круглого стола полицейские пригласили представителей районной администрации, сотрудников социального обслуживания населения, а также членов общественного совета при ОМВД России по Кежемскому району.

Начальник службы участковых уполномоченных майор полиции Александр Купцов выступил с докладом о преступности, связанной с мошенничеством на территории Кежемского района, а так же профилактических мерах, проводимых в борьбе с мошенничеством районной полицией. В своем докладе Александр Купцов обозначил категорию граждан, легко поддающуюся на уловки мошенников. Установлено, что лица пожилого возраста более доверчивы и уязвимы при общении с мошенниками. Так же начальник УУП и ПДН привел статистические данные и факты мошенничества, совершенного посредством обмана владельцев банковских карт. В последние годы бесконтактный способ мошенничества становится все более популярным у преступников.

В целях усиления профилактических мероприятий, направленных на профилактику мошенничества Александр Купцов предложил присутствующим на заседании представителям администрации, Центра социального обслуживания, общественникам, включиться в борьбу с мошенничеством. Александр Викторович подчеркнул, что проведение профилактических бесед с населением, а также широкое распространение буклетов, брошюр и памяток могут не только приостановить рост мошенничества как контактного, так и бесконтактного, но и привлечь большую массу граждан к борьбе с мошенничеством. Если бдительный гражданин, разбирающийся в способах мошенничества, поделится своим мнением со знакомыми, а знакомые поговорят об этом с кем-то еще, то можно надеяться, что сеть распространения профилактической информации сделает свое правое дело и злоумышленникам сложнее будет найти жертву.

Присутствующие на заседании представители организаций и общественники поддержали предложение полицейских о взаимодействии по профилактике мошенничества на территории Кежемского района.

По информации ОМВД России по Кежемскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости