Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 апреля 2021 года В Уватском районе в рамках акции «Дети России» сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками

В рамках Всероссийской акции «Дети России» сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Уватскому району провел профилактическую встречу с учащимися Туртасской школы.

Ученикам 10-х классов об основных направлениях деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркоманией, разъяснил положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере оборота наркотических средств.

Особый акцент сотрудник полиции сделал на негативных последствиях употребления психотропных веществ и курительных смесей. Полицейский дал учащимся рекомендации, как следует вести себя в различных ситуациях, в том числе в случаях, когда им предлагают купить или употребить запрещенные вещества или лекарственные препараты. Назвал номера телефонов горячей линии для приема сообщений и консультаций.

Учащиеся приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, задали интересующие вопросы.

В завершении встречи ребята получили от сотрудников полиции памятки о вреде наркотиков. Руководство школы поблагодарило полицейского за интересную и познавательную беседу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости