Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 апреля 2021 года В Пыть-Яхе участковые напомнили жителям многоквартирных домов о сохранности личного имущества и участившихся случаях мошенничества

В целях информирования населения о сохранности личного имущества и участившихся дистанционных мошенничеств, участковые уполномоченные полиции Пыть-Яха на своих административных участках проводят профилактические мероприятия путем обхода многоквартирных домов и личного общения с жителями города.

Сотрудники полиции разъясняют гражданам о необходимости бережно и ответственно относиться к своему личному имуществу, которое находится на лестничных маршах и проходах, напоминая о том, что домофоны на дверях подъезда не являются надежной защитой от преступных посягательств. Данное имущество следует хранить в защищённом месте.

В ходе мероприятия сотрудники полиции также предупредили граждан об участившихся случаях мошенничеств, которые по-прежнему остаются одной из злободневных проблем на территории Югры.

Участковый уполномоченный Джамбулат Акмурадов объяснил жильцам, что главная цель мошенников – выяснить персональные данные, как держателя карты, так и конфиденциальную информацию о самой карте, после чего злоумышленники переводят с карты деньги на подставные счета. Чтобы не попасть на уловки мошенников, участковый порекомендовал гражданам не доверять неизвестным собеседникам, которые звонят на мобильный телефон и сообщают о несанкционированных списаниях или оформлении кредита с банковских карт держателя, а просто нужно сразу прервать данную беседу.

В завершение общения стражи порядка раздали жильцам профилактические памятки, информирующие граждан об элементарных правилах безопасности имущества и сохранности своих денежных накоплений.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости