Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2021 года «Ни сахара, ни денег». Лже-поставщик сахара предстанет перед судом за мошенничество

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 49-летняя жительница краевого центра. Она рассказала, что у нее обманом похитили 110 тысяч рублей. Женщине позвонил знакомый, рассказал, что работает сейчас в роли посредника при поставке сахара и попросил ее найти клиентов за денежное вознаграждение, на что она согласилась. На следующий день мужчина сказал, что внес уже 200 тысяч рублей за товар и ему не хватает еще 100 тысяч рублей. Если она поможет ему с этой суммой, то полученные денежные средства с продажи он с ней поделит. Женщину привлекло это предложение, однако на тот момент у нее не было денег, тогда потерпевшая заложила свои золотые украшения, а деньги перевела своему знакомому. После мужчина перестал выходить на связь.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался неоднократно судимый за мошенничества 39-летней житель краевого центра. В ходе следствия полицейские выяснили, что мужчина изначально не планировал выступать в роли посредника при продаже сахара, так как у него его не было. Он обманул женщину, похитил деньги и потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением утвержденным Прокурором направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 13:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости