Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 апреля 2021 года В рамках акции «Дети России» полицейские встретились со студентами «Сибирского казачьего института технологий и управления»

Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску совместно с представителями УНК УМВД России по Омской области и врачом психиатром–наркологом посетили «Сибирский казачий институт технологий и управления» в рамках акции «Дети России».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Галина Кожанова рассказала учащимся, какие последствия могут повлечь за собой необдуманные поступки: кража из магазинов или причинение телесных повреждений. В доступной форме и на примерах объяснила учащимся о возрасте наступления административной и уголовной ответственности.

Представитель УНК УМВД России по Омской области Елена Москвина подробно рассказала о законодательстве в области противодействия обороту наркотиков. Об административной и уголовной ответственности за употребление, сбыт и хранение наркотических средств. А врач-нарколог Евгений Корнеев поговорил с подростками о вреде употребления психоактивных веществ, алкоголя и никотина.

Старший специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Омску Ирина Кованская рассказала о требованиях к кандидатам при приеме на службу в органы внутренних дел и пригласила ребят на работу в полицию после того, как они вернутся из армии.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции Евгений Рудницкий рассказал студенческой аудитории о видах дистанционных мошенничеств и раздал памятки по профилактике данного вида преступлений.

Студенты приняли активное участие в обсуждении предложенных тем и предложили сделать традиционными подобные познавательные встречи.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости