Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 апреля 2021 года Уполномоченный Омской области по правам человека посетил Центр временного содержания иностранных граждан

Управлением МВД РФ по Омской области продолжены мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов лиц, содержащихся в специальных учреждениях полиции.

Уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова посетила Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Омской области.

В ходе визита представители правозащитных организаций ознакомились с порядком содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих, в соответствии с действующим законодательством, административному выдворению за пределы РФ, депортации либо реадмиссии.

Особое внимание обращено на организацию материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, питания, соблюдение режима содержания.

В рамках организованного приема проверяющими проведены беседы с иностранными гражданами, содержащимися в Центре. Граждане обращались за разъяснениями положений действующего законодательства. Жалоб на условия содержания не поступило.

ЦВСИГ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости