Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 апреля 2021 года В Кетовском районе сотрудники полиции провели антинаркотические мероприятия для школьников

Накануне в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»сотрудники ОМВД России по Кетовскому району и представители Курганского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели антинаркотические мероприятия для школьников Барабинской средней общеобразовательной школы и Лесниковского лицея Кетовского района.

В начале встречи ведущий учащиеся посмотрели кадры оперативных съемок с места задержания бойцами отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД. Затем специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области Мария Мишина рассказала о механизме возникновения зависимости от психоактивных веществ, напомнила об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

О вреде курения и способах избавления от никотиновой зависимости с несовершеннолетними побеседовала специалист Курганского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Скипина.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кетовскому району майор полиции Светлана Петрова проинформировала присутствующих о том, как не стать жертвой преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, а также об ответственности за совершение противоправных действий и правилах поведения в быту.

Спикеры отметили, что подобные мероприятия формируют у подростков антинаркотическое мировоззрение и желание вести здоровый образ.

По информации ОМВД России по Кетовскому району

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости