Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 апреля 2021 года Полицейский из Перми прибыл на службу в Африку

Начальник ОУР ОП № 1 УМВД России по г. Перми подполковник полиции Михаил Овчинников и заместитель начальника отдела следственного управления УМВД России по городу Хабаровску подполковник юстиции Юрий Линьков в качестве полицейских-советников прибыли в состав Временных сил Организации Объединенных Наций по безопасности в Абьее (ЮНИСФА).

Район Абьей – спорная территория на границе Северного и Южного Судана. Единственный транспорт, на котором можно попасть на его территорию – это вертолет ООН.

Официальной полиции в Абьее нет, ее роль исполняют местные добровольные народные дружинники. Для наблюдения за очагами возгорания, содействия доставке гуманитарной помощи и защиты гражданского населения в 2011 году были учреждены миротворческие силы ЮНИСФА. Один из главных принципов работы миссии – не навредить, не подорвать доверие местных жителей, приложить максимум усилий, чтобы помочь пострадавшим.

Помимо двух прибывших российских правоохранителей, в районе Абьей по контракту в должности советника по вопросам сексуального и гендерного насилия работает представитель УМВД России по Вологодской области подполковник внутренней службы Наталия Емельянова.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости