Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 апреля 2021 года "Дружба - дружбой". Сотрудники полиции раскрыли «приятельскую» кражу денег с банковской карты жительницы поселка Сапожок

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Сапожковский район, раскрыли кражу денежных средств с банковской карты 40-летней женщины.

В полицию обратилась жительница рабочего поселка Сапожок, которая сообщила, что ей на телефон пришли сообщения о покупках, совершенных на денежные средства с ее банковской карты. При этом женщина рассказала, что в это время была дома и карта пропала из одежды. С карты похитили почти все сбережения – 9 тысяч рублей.

Полицейские опросили пострадавшую и постарались восстановить все ее передвижения за предыдущие краже несколько часов. Выяснилось, что женщина посещала магазин, где расплачивалась этой картой, затем вернулась домой. Во время покупок она встретила знакомую – 42-летнюю местную жительницу, которая потом проводила ее до дверей дома. После этого приятельницы расстались.

Оперативники уголовного розыска проверили торговую точку, где происходило обналичивание сбережений, и обнаружили видеозаписи этого процесса. На них видно, что к хищению денег причастна 42-летняя приятельница пострадавшей. Полицейские разыскали и задержали злоумышленницу. У нее изъяли часть похищенных денег, около тысячи рублей женщина уже успела потратить на сигареты и продукты питания.

По предварительной информации, 42-летняя жительница поселка в магазине случайно подсмотрела пин-код банковской карты, которой расплачивалась ее приятельница. Проводив знакомую до дома, женщина увидела что, когда та вытаскивала из кармана ключ, на землю выпала банковская карта. Но хозяйка карты не обратила на это внимания и ее приятельница промолчала, а потом незаметно забрала карту и отправилась обналичивать сбережения, но успела потратить лишь небольшую часть похищенного.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости