Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 апреля 2021 года Волжские полицейские задержали соучастника в телефонном мошенничестве

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Волжскому установили личность и задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве.

По данным оперативников, 25-летний житель Рязанской области, в октябре 2019 года временно находившийся в городе – спутнике, обнаружил на интернет-сайте объявление с предложением о работе в качестве курьера.

Работодатель предлагал ездить по местам проживания граждан, забирать денежные средства и переводить на расчетные счета. В качестве вознаграждения курьеру полагалось от 10 до 20 процентов перечисленных средств.

Как оказалось, передавали курьеру денежные средства преимущественно пенсионеры, которым звонили мошенники, представлявшиеся их внуками и сообщавшие о том, что стали виновниками ДТП и просившие денег для урегулирования вопросов с законом и потерпевшими.

На протяжении длительного времени личность курьера не удавалось установить. Накануне он был задержан. Следствие будет ходатайствовать о его аресте. Ведется работа по установлению личности его так называемого работодателя.

Полицейские располагает информацией о том, что курьер-рязанец посетил шестерых города Волжского, которые передали ему от 27 до 150 тыс. рублей и продолжают устанавливать других потерпевших.

Граждан, пострадавших от действий задержанного, просят обращаться в Управление МВД России по г. Волжскому.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости