Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 апреля 2021 года В Пензе общественники проверили работу центра управления нарядами и условия камер для административно-задержанных

Члены Общественного совета при региональном управлении МВД России посетили камеры для содержания административно задержанных лиц городского УМВД. Основная цель проверки - выяснить соблюдаются ли нормы и требования к содержанию граждан. Мероприятие проходило в рамках акции «Гражданский мониторинг».

Проверяющим рассказали об условиях содержания нарушителей, соблюдении санитарных норм и организации приёма пищи.

«Сегодня мы посетили камеры административно-задержанных, успели пообщаться с ними и посмотрели условия их содержания, а также ознакомились с ассортиментом продуктов питания», - прокомментировала председатель Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина.

Также комиссии показали систему видеонаблюдения «Безопасный город» и организацию работы дежурной части.

«В центре управления нарядами нас ознакомили с работой диспетчеров и рассказали более подробно о системе «Безопасный город», которая включает в себя более 250 видеокамер. Так же узнали о том, что в сутки поступает около 400 сообщений о преступлениях и правонарушениях, которые незамедлительно регистрируются и равномерно распределяется по постам», - рассказал секретарь Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Рамиль Канеев.

По итогам проверки общественники положительно оценили условия содержания задержанных и работу центра управления нарядами Дежурной части УМВД России по г. Пензе.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости