Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 апреля 2021 года Следователями полиции по материалам сотрудников ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении экс-руководителя федерального бюджетного учреждения

В отношении бывшего руководителя бюджетной организации Следственной частью МУ МВД России «Красноярское» по материалам, собранным оперативниками УФСБ России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю установили, что в период в 2016 году бывший руководитель федерального бюджетного учреждения 1959 года рождения заключил договор с аффилированной к нему организацией на приобретение двух установок для смешивания газов. В апреле 2020 года он снова по договору с той же организацией приобрел используемую ранее установку по завышенной цене, однако фактически она уже не представляла ценности.

Своими действиями злоумышленник причинил ущерб учреждению в сумму 765 тысяч рублей.

В настоящее время Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностным полномочиями». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Сегодня по решению Центрального районного суда г. Красноярска подозреваемому по ходатайству следствия назначен арест до 30.05.2021 г. включительно.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 15:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости