Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 апреля 2021 года Железнодорожные переезды на особом внимании сотрудников ГИБДД

Обеспечение безопасности на объектах железнодорожного транспорта находится на особом контроле у полицейских. Сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции на постоянной основе проводят проверки эксплуатационного состояния железнодорожных переездов.

Так, в городе Чапаевске автоинспекторы провели проверку девяти железнодорожных проездов. В ходе проведения мероприятий полицейскими уделялось особое внимание эксплуатационному состоянию настила переездов, состоянию проезжей части в границах переездов, наличию и состоянию технических средств организации дорожного движения, таких как светофоры, дорожные знаки, дорожная разметка, сигнальные столбики, освещение переезда, шлагбаумы.

В своей работе сотрудник дорожного надзора принимает соответствующие меры реагирования, контролирует устранение владельцами инфраструктуры железнодорожного транспорта выявленных недостатков.

Основные недостатки в содержании переездов, которые выявили автоинспекторы - это повреждения проезжей части в границах переезда, нарушение сопряжения проезжей части с верхом рельса, нарушение сопряжения проезжей части с резино-кордовым настилом, отсутствие столбиков ограждения железно-дорожного переезда и отсутствие на них световозвращающих элементов.

За нарушение правил содержания железнодорожных переездов в безопасном для дорожного движения состоянии было составлено 2 административных протокола. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде административного штрафа на должностных лиц от 20 000 до 30 000 рублей, юридических лиц от 200 000 до 300 000 рублей. На устранение выявленных недостатков было выдано 6 предписаний.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости