Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2021 года В Кандалакше перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже топлива с предприятия

Из материалов уголовного дела следует, что в 2020 году в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» от специалиста службы безопасности коммерческого предприятия поступило сообщение о том, что неизвестными похищено 522 литра дизельного топлива. Ущерб, причиненный организации, составил 26 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс специальных мероприятий, в результате которых стражи порядка выяснили, что к краже топлива причастен один из водителей предприятия.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый совершал хищение дизельного топлива в течение двух месяцев. Осуществляя заправку автомобиля и оплачивая его заправочной картой предприятия, каждый раз часть топлива мужчина заливал в свои канистры. Похищенную солярку он продавал, а вырученные денежные средства тратил по своему усмотрению. Также подозреваемый пояснил, что знал об оснащении автомобилей предприятия системой контроля, но надеялся, что факты кражи в небольшом объеме останутся незамеченными.

В настоящее время 48-летнему жителю города Кандалакша предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Материалы уголовного дела направлены в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости