Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 апреля 2021 года Следователи Суровикинского района завершили расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении кражи и хранении наркотиков

Следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, занимавшегося хранением наркотических средств, а также совершившего кражу денежных средств у собственного отца.

В ходе расследования установлено, что в августе 2020 года 20-летний житель г. Суровикино на территории лесополосы обнаружил заросли дикорастущей конопли. Собрав наркотикосодержащие растения, мужчина принес их домой и высушив, изготовил марихуану, которую расфасовал в коробки и спрятал в сарае.

27 октября 2020 года сотрудники полиции, проводившие оперативные мероприятия, обнаружили в сарае мужчины наркотики. Оперативники изъяли около 200 грамм марихуаны и около 1 кг частей конопли, хранящихся во множественных ёмкостях и свёртках в разных местах хозпостройки.

Подозреваемый свою вину в содеянном признал и пояснил, что хранил наркотические средства для личного употребления.

В отношении мужчины следователями Отдела МВД России по Суровикинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере».

В период расследования указанного уголовного дела в полицию обратился отец обвиняемого с заявлением о совершении хищения неизвестным лицом денежных средств с его банковского счета.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что кража была совершена его сыном.

6 декабря 2020 года обвиняемый пришел к отцу в гости и воспользовавшись тем, что последний отвлекся, взял его телефон и оформил на него онлайн-кредит в размере 50 тысяч рублей. После поступления средств на счет родителя, злоумышленник перевел их на свою банковскую карту. Впоследствии указанные деньги он потратил на личные нужды.

Потерпевший заподозрил неладное лишь в тот момент, когда с его счета стали списываться наличные в целях погашения кредита, которого он не брал.

По данному факту следователями мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета».

Обвиняемый сознался в содеянном. В ходе следствия ущерб, причиненный отцу, им был полностью возмещен.

После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело направлено в Суровикинский районный суд Волгоградской области для рассмотрения.

За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости