Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 апреля 2021 года Сотрудники полиции проводят занятия по безопасности дорожного движения с учениками тверских школ

В целях предупреждения детского травматизма сотрудники ГИБДД встретились с учащимися начальной школы № 1 города Твери.

В рамках занятия дорожные полицейские обратили пристальное внимание учащихся на то, что проезжая часть является зоной особого риска.

Юным пешеходам необходимо понять, что пешеходный переход - это место для перехода дороги, но он не гарантирует безопасность, поэтому при плохих погодных условиях, прежде чем начать переход проезжей части, необходимо удостовериться, что транспортное средство остановилось и пропускает пешехода. На зеленый сигнал светофора также не следует торопиться, необходимо сначала посмотреть по сторонам. Осторожность нужно проявлять и на прогулках во дворе.

Также ребятам напомнили о поведении в общественном транспорте и в автомобилях, о недопущении игр вблизи проезжей части и на ней.

Особое внимание юных пешеходов было обращено на необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток и при ненастной погоде.

Сотрудники полиции уверены, что проведение подобных мероприятий помогает детям узнать о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, делает их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости