Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2021 года Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве проведено профилактическое мероприятие в спортивной школе

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве

провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности в спортивной школе олимпийского резерва № 25.

В начале встречи перед собравшимися выступила старший оперуполномоченный по особо важным делам 1 отделения ОМВП (Отдел межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики) УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Мария Охтерлоне. Она рассказала о последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ, о моментах наступления уголовной, административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, о наркоситуации на территории столичного региона и о работе официальных аккаунтов и порталов подразделений ГУ МВД России по г. Москве.

Особое внимание сотрудник полиции уделила теме безопасного поведения молодежи в цифровом пространстве, так как в настоящее время Интернет является одним из основных каналов распространения наркотиков. Спортсмены активно задавали вопросы по поводу модели безопасного поведения в социальных медиа и получили ответы на все интересующие вопросы. В конце мероприятия были обыграны способы уклонения от сетевых манипуляторов.

Молодые спортсмены и тренерский состав отметили, что такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения, и они узнали много полезной информации.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости