Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 апреля 2021 года В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России - 2021» состоялись антинаркотические занятия

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России - 2021» сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств ГУ МВД области с целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде проведены антинаркотические лекции с учениками 8-х-11-х классов средних общеобразовательных школ №№ 98, 58, 33 50 г. Челябинска, лицея №82 г. Челябинска и СОШ Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Советский» УМВД России по городу Челябинску лейтенант полиции Кристина Старикова посетила МБОУ С(К) ОШИ № 12 г. Челябинска и побеседовала с учащимися 7-х-11-х классов.

В рамках акции в Златоусте полицейские встретились со студентами Златоустовского медицинского техникума. В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Златоустовскому городскому округу майор полиции Дмитрий Пудинов, исполняющий обязанности наркологического диспансерного отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения областной психиатрической больницы №7 Андрей Жижин.

За время бесед обучающиеся узнали о текущей наркоситуации, о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании и участия в незаконном обороте наркотических средств. Участникам мероприятий разъяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ. Молодежь предостерегли от необдуманных поступков, которые негативно отразятся на дальнейшей жизни.

Подросткам и педагогам напомнили о необходимости незамедлительного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями какого-либо правонарушения или преступления, в том числе связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе в целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости