Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2021 года Информационный центр УМВД России по Мурманской области информирует граждан о преимуществах получения госуслуг в электронном виде и получении справки о наличии (отсутствии) судимости в сокращенные сроки

Все большую популярность у жителей региона приобретает электронный формат обращения за справками о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

В течение января-марта текущего года посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в ИЦ УМВД России по Мурманской области поступило 13728 обращений, что практически в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (5402).

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг информационный центр рекомендует подавать заявления через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ)

gosuslugi.ru.

Срок подготовки справок по заявлениям, направленным посредством Единого портала, сокращается до 15 дней против 30, установленных административным регламентом.

Преимущества получения данного вида государственной услуги в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Если Вы еще не зарегистрированы на ЕПГУ, то специалисты информационного центра окажут Вам помощь в регистрации с последующим подтверждением личности с использованием Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА), а также в подаче заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде.

Для регистрации Вам необходимо иметь при себе паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС), а также мобильный телефон для получения кода подтверждения при регистрации на портале.

По вопросам выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости, регистрации и подтверждения учетной записи на портале gosuslugi.ru прием граждан осуществляется по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, д.8. График работы: вторник с 14:00 до 17:00, среда с 14:00 до 19:00, четверг, пятница, суббота с 10:00 до 13:00.

Консультации по получению государственных услуг по линии информационного центра оказываются по телефонам: (8152) 40-71-23, (8152) 40-71-70.

ИЦ УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости