Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 апреля 2021 года Волгоградские госавтоинспекторы провели мероприятие по профилактике мошенничества на территории г. Волгограда

8 и 9 апреля в Дзержинском районе города сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду провели профилактическое мероприятие, направленное на информирование граждан о видах мошенничества.

Полицейские провели более 30 рабочих встреч с трудовыми коллективами автопредприятий и автошкол, расположенных на территории Дзержинского района г. Волгограда.

В ходе встреч были распространены памятки, а также доведена информация о наиболее распространенных схемах мошенничества и способах защиты от злоумышленников.

Кроме этого, с целью противодействия мошенничеству Госавтоинспекцией были проведены профилактические акции, в ходе которых полицейские беседовали и вручали памятки участникам дорожного движения на оживленных перекрестках Дзержинского района.

Полиция региона напоминает вам, что сотрудники банков в телефонном разговоре никогда не запрашивают персональную информацию, не могут просить вас назвать коды или пароли. А сотрудники полиции не обсуждают по телефону тему безопасности банковских счетов. Если вы получили звонок, который вызвал у вас сомнение, лучше всего прекратить разговор и обратиться в банк лично или по телефону, указанному на обороте вашей банковской карты.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости