Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 апреля 2021 года В Адыгее полицейские рассказали студентам о мерах противодействия экстремизму и наркомании

На базе Адыгейского государственного университета состоялась встреча сотрудника центра по противодействию экстремизму республиканского МВД со студентами. Мероприятие организовано в рамках проводимой в эти дни комплексной профилактической операции «Дети России-2021».

В ходе общения представитель полиции обратил внимание будущих педагогов и психологов на соблюдение норм действующего законодательства.

Слушателям в доступной форме рассказали о механизмах дезориентирования и манипуляции человеческим сознанием, которые часто используются в сетях общего доступа, для формирования у пользователей негативного отношения к той или иной национальности и религии.

Студентов, как самую передовую часть общества, предупредили о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет.

Отдельно представитель МВД затронул тему распространения наркомании, особенно в молодежной среде.

«Наркосбытчики внедряют новые способы реализации запрещенных веществ, используя в своих противоправных целях различные ресурсы, в том числе Интернет. Очень важно не поддаваться на провокации и всегда помнить, что за такие деяния предусмотрена серьезная уголовная ответственность», - отметил представляющий МВД на встрече сотрудник ведомства.

Полицейский обратился к ребятам с призывом уважительно относиться друг к другу, ведь укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение распространения идеологии терроризма - это задача общая и каждого, в отдельности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости