Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2021 года Житель Кировска лишился всех сбережений, поверив лже-сотруднику банка

Так, в отдел полиции города Кировска обратился 47-летний местный житель. Мужчина сообщил, что ему позвонил неизвестный. Под видом сотрудника банка он проинформировал ее о том, что предпринята попытка списания денежных средств со счета.

Для исправления сложившейся ситуации абонент предложил северянину следовать его инструкциям, а именно обналичить денежные средства с банковского счета и перевести их на абонентский номер, который он назовет. Введенный в заблуждение потерпевший, действуя по указанию неизвестного, осуществил переводы на 950 тысяч рублей. Позже он догадался, что стал жертвой мошеннических действий, и обратился в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция ст. предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к преступлению. Выяснено, что злоумышленники пользовались абонентскими номерами, зарегистрированными в городе Москве, Ростовской области и Республике Татарстан.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости