Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 апреля 2021 года Против директора юридической компании возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Следователями Дивеевского отдела полиции выявлен факт мошенничества на сумму 135 000 рублей в отношении руководителя частного предприятия.

В сентябре 2020 года в отдел полиции Дивеевского района обратилась пенсионерка с заявлением о том, что в отношении нее совершено мошенничество.

Следователями МО МВД России «Дивеевский» установлено, что 58-летний житель Лукояновского района с. Кузеярово, являясь директором фирмы по лесозаготовке, находясь у заявительницы в с. Ивановское, под предлогом строительства бани, получил от 62-летней потерпевшей 135 000 рублей. Однако обязательств по строительству он не выполнил.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости