Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 апреля 2021 года В Адыгее за сутки телефонные аферисты под различными предлогами обманули пятерых граждан на полмиллиона рублей

Говоря о прошедших сутках, то в результате звонков аферистов от обмана пострадали 5 человек. Три факта зарегистрированы в Майкопе, а жертвой самой крупной в тот день аферы является 59-летняя местная жительница. Первые цифры восьми номеров телефонов, с которых ей звонили мошенники, практически идентичны. Введенная в заблуждение женщина относительно состояния своих счетов в банке, перевела собеседникам-аферистам более 300 тысяч рублей.

В рамках возбужденного по данному факту полицией уголовного дела проводится комплекс необходимых мероприятий.

Еще два зарегистрированных в Майкопе факта практически идентичны предыдущему, и номера якобы корпоративные, и предлоги схожи – проблемы с картами и счетами, только разные суммы и потерпевшие лица. На 28 тысяч рублей обманут 78-летний пенсионер, а 82 000 рублей лишилась 25-летняя женщина.

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту мошенничества в Тахтамукайском районе. С абонентского номера, начинающегося на цифры 8-800-…, неизвестный ввел 33-летнего мужчину в заблуждение и получил от обманутого гражданина 22 тысячи рублей.

К другому 68-летнему жителю Тахтамукайского района аферист обратился по поводу покупки отопительного оборудования через размещенное объявление. Итог отсутствия бдительности у гражданина – потеря более 40 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости