Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 апреля 2021 года В Черкесске прошел турнир по гандболу, посвященный памяти погибших сотрудников ОВД Сергея Ревенко и Валерия Бойко

Общественной совет при МВД по КЧР совместно с Советом ветеранов МВД по КЧР организовали и провели 19 традиционные соревнования по гандболу среди юношеских команд, посвященный памяти погибших милиционеров подполковника милиции Сергея Ревенко и майора милиции Валерия Бойко.

В этом году в турнире приняли участие 4 команды. Перед матчем, участники мероприятия традиционно посетили могилы Сергея Ревенко и Валерия Бойко, где возложили цветы и почтили память героев.

По итогам турнира победителем стала команда г. Карачаевск, КЧР. В финале ей уступили спортсмены из г. Ставрополь «1». Третье место завоевали также гандболисты из г. Ставрополь «2».

Победители и призеры награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Всех участников турнира отметили личными грамотами. Награды и подарки вручил председатель

Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»

Сергей Хозяйкин.

Соревнования проходили на базе

физкультурно-оздоровительного комплекс

а «Купол»

.

В организации и проведении турнира приняли участие республиканское общество «Динамо», Совет ветеранов МВД по КЧР, Министерство физической культуры и спорта КЧР.

Офицеры милиции – сотрудники экспертно-криминалистического отдела МВД по КЧР

Сергей Ревенко

и

Валерий Бойко

- погибли в марте 2001 года при обезвреживании взрывного устройства, заложенного в бензобак «Жигулей». При осмотре в бомбе сработал таймер, и прогремел взрыв. Было установлено, что машину должны были использовать для совершения теракта в Ставропольском крае.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия