Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 апреля 2021 года Руководитель борского ОВД отчитался перед депутатами

По словам руководителя районного отдела полиции, оперативная обстановка на территории городского округа г. Бор характеризуется незначительным увеличением общего числа зарегистрированных преступлений и в целом остается стабильной.

Все службы отдела полиции ориентированы на достижение положительных результатов работы в предупреждении, раскрытии, расследовании преступлений и обеспечении общественного порядка.

В своем докладе руководитель ОВД отметил, что «по-прежнему обеспокоенность вызывают преступления против собственности, а именно мошенничества.

В минувшем году проводимый комплекс профилактических мероприятий не позволил сбить вал этих деяний, количество которых возросло на 41 %. Вызывают обеспокоенность дистанционные мошенничества, особенно с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также путем прямого контакта у пожилых людей под видом соцработников, работников коммунальных служб, снятия порчи и тому подобное».

Сотрудники ОВД изыскивают новые формы и методы профилактики, среди которых проведение онлайн-встреч руководства ОВД с трудовыми коллективами предприятий Бора. Начальник ОВД напомнил депутатам основные правила безопасности при пользовании банковскими картами и совершении дистанционных покупок, а также обратился к ним с просьбой доведения этой информации до населения в ходе встреч на подведомственных территориях.

Полковник полиции Олег Корнилов также отметил увеличение количества зарегистрированных тяжких составов преступлений против личности и слаженную работу органов внутренних дел в оперативном раскрытии и задержании всех лиц, причастных к преступлениям, в результате которых погибли люди.

«В связи с ростом травматизма на дорогах округа профилактики также требуют противоправные деяния в части безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - отметил Олег Корнилов.

Из доклада полковника полиции участники мероприятия узнали о первостепенных задачах по охране общественного порядка на территории Борского округа на 2021 год.

В завершение выступления депутаты задали вопросы по интересующим направлениям, подчеркнули особую значимость взаимодействия полиции с органами государственной и муниципальной власти.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации

Отдела МВД России по г.Бор

Тел.: 8(83159)2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:10 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости