Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 апреля 2021 года В Находке юные инспекторы движения и полицейские провели акцию «Дорога - не космос! Соблюдай скоростной режим!»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Дорога - не космос! Соблюдай скоростной режим!».

В преддверии Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Гагарина, первого человека планеты, побывшего в космическом пространстве, стражи порядка и юидовцы вышли на дорогу у муниципального центра культуры, чтобы предупредить водителей транспортных средств о важности соблюдения скоростного режима.

Проведение акции в жилом микрорайоне, где находятся две общеобразовательные школы, школа искусств и спортивный комплекс, городской центр культуры, а также детские сады, особенно актуально. Здесь автолюбителям следует быть предельно внимательными и ограничить скорость транспортных средств.

Юидовцы обратились к водителям с призывом не нарушать Правила дорожного движения и объяснили, к каким трагичным последствиям может привести превышение допустимой скорости движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дородно-транспортного травматизма городской Госавтоинспекции лейтенант полиции Евгения Гришина напомнила всем участникам дорожного движения: «Каждый день мы торопимся куда-то, и в спешке современной жизни чаще всего забываем об элементарных правилах поведения на дороге. Помните, что порой даже самое незначительное нарушение ПДД приводит к страшным последствиям, таким как травмы и гибель.

Не забывайте, что проблема ДТП - наша общая проблема! Чтобы горе не пришло в семью – соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим, будьте осторожны и вежливы на дороге! Никогда не забывайте, что дети смотрят за вашим поведением и повторяют его!»

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости