Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 апреля 2021 года Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Оренбурга задержан подозреваемый в хищении денежных средств и чужого имущества

В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 32-летней жительницы областного центра по факту хищения денежных средств, золотых изделий и фотоаппарата.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции установлено, что к заявительнице в квартиру пришел бывший сожитель за своими вещами. 39-летний мужчина, забрав свои вещи, увидел в прихожей кошелек в сумке, который впоследствии похитил. Вместе с денежными средствами в сумме около 8 000 рублей из сумки он похитил золотое кольцо и кулон в виде крестика, а также цифровой фотоаппарат. Девушка, заметив пропажу, выбежала за ним, однако мужчина ее толкнул и убежал в неизвестном направлении. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.

Благодаря оперативности сотрудников патрульно-постовой службы МУ МВД России «Оренбургское» подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции № 1 Оренбурга. Похищенное изъято и возвращено владелице.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости