Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 апреля 2021 года Оперативники задержали подозреваемого в совершении четырёх краж

Из материалов уголовного дела следует, что в ОМВД России по Кинель-Черкасскому району за помощью обратились представители магазинов, расположенных в селе Тимашево. Полицейским поступила информация о том, что неизвестный мужчина совершил четыре кражи из двух торговых точек.

Правоохранители опросили персонал магазинов, где произошли хищения, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Оперативники узнали в подозреваемом ранее неоднократно судимого 20-летнего жителя Отрадного. Молодой человек в феврале прошлого года освободился из колонии за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника, задержали его и доставили в ОВД.

Дознаватель во время допроса предъявил задержанному видеозаписи, на которых запечатлены хищения из двух магазинов алкогольной продукции. Молодой человек подтвердил, что камеры наблюдения запечатлели его. Он рассказал, что похитил из магазина две бутылки алкоголя, затем покинув торговую точку, направился через дорогу, где похитил из магазина ещё две бутылки алкогольной продукции. Подозреваемый пояснил, что похищенные напитки впоследствии выпил. Также молодой человек подтвердил, что совершил ещё две аналогичные кражи.

По четырём фактам противоправной деятельности подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости