Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 апреля 2021 года В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России» для учащихся СОШ №3 города Ардона была организована акция «Зарядка со спортсменами», в которой приняли участие полицейские.

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России» для учащихся СОШ №3 города Ардона была организована акция «Зарядка со спортсменами», в которой приняли участие полицейские.

Сотрудники по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ардонскому району, совместно с учениками 11 классов, победителями районного турнира по волейболу, организовали для школьников младших классов урок физкультуры.

В начале мероприятия стражи правопорядка вместе с детьми провели разминку и выполнили комплекс упражнений для общего физического развития. Далее, инспектором ПДН капитаном полиции Тимуром Багаевым с учащимися была проведена беседа на тему здорового образа жизни и вреда употребления наркотических веществ.

В ходе беседы сотрудник полиции рассказал о физических и психологических последствиях принятия наркотиков, объяснил, что в их возрасте организм особенно подвержен пагубному влиянию, и употребление запрещенных веществ может нанести непоправимый вред здоровью и жизни.

Также стражи порядка коснулись темы административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Полицейские сообщили учащимся, куда можно обратиться, чтобы сообщить о ставших им известными фактах хранения и распространения наркотиков и напомнили ребятам о том, что нужно обращать внимание на подозрительных людей и никогда не брать у незнакомцев никаких вещей с просьбой передать другому человеку. Кроме того, призвали вести здоровый образ жизни и активно заниматься спортом.

По словам полицейских, занятия физической культурой и спортом являются лучшей альтернативой употреблению запрещенных психоактивных веществ и положительно влияют на формирование у подрастающего поколения мотивации к здоровому образу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 09:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости