Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 апреля 2021 года Госавтоинспекция напомнила участникам дорожного движения об открытии мотосезона

В канун открытия

мотосезона сотрудники Госавтоинспекции Тульской области совместно с представителями мотосообщества провели профилактическое мероприятие «Внимание, мотосезон!».

Его целью стало привлечение внимания автомобилистов к появлению на дорогах города и области мотоциклистов, повышение безопасности дорожного движения и напоминание о необходимости уважительного отношения между водителями автомобилей и мотоциклистами.

За 2020 год на территории области произошли 96 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 10 человек погибло и 98 получили травмы.

Именно в начале сезона возрастает число ДТП с участием мототранспорта. Автомобилисты отвыкли от присутствия двухколесного транспорта на дорогах, да и мотоциклистам нужно время, чтоб освежить свои навыки.

Госавтоинспекция Тульской области

напоминает водителям мототранспорта о необходимости соблюдения установленного скоростного режима, важности использования мотошлема и специальных средств защиты, соблюдения требования о движении с ближним светом, которое распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт, о необходимости контролировать дистанцию и боковой интервал и использовать световозвращающие элементы на одежде или на мотоцикле при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Полицейские и активисты мотосообщества вручили участникам дорожного движения информационные материалы, направленные на обеспечение безопасного передвижения на дорогах мотоциклистами и автомобилистами.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:11 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости